ВВЕРХ
строительная компания по возведению деревянных домов и бань из Костромы

Москва, ул.Новокузнецкая 4/12

С 9:00 до 22:00 без выходных stroydom-44@yandex.ru

Дома из бруса с ломаной крышей: что важно знать

Дома из бруса с ломаной крышей: что важно знать
15.03.2023

Сегодня пользуются большим спросом постройки с ломаной крышей – такая конструкция позволяет существенно расшить пространство второго этажа без увеличения высоты здания. Внешне эти коттеджи выглядят более привлекательно, отлично смотрятся как в городской черте, так и на дачных участках. Кстати, интересные проекты деревянных домов с ломаной крышей предлагает наша компания.

Выбирая жилье с ломаной крышей, важно знать особенности такого типа кровли. В данной статье мы подробно разберем этот вопрос.

Особенности конструкции

Ломаная кровля отличается от привычной двухскатной крыши по своей конструкции – она имеет линию изгиба, на которой изменяется угол наклона. Благодаря этому появляется два дополнительных ската, а фронтон становится пятиугольным. При такой конструкции расширяется внутреннее пространство, что и дает возможность дополнительно спроектировать комнаты. Кровля становится более сложной, что добавляет трудностей при ее сборке. Но при обращении к профессионалам, как специалисты нашей компании, клиент получает гарантию качественного строительства.

Отметим основные особенности ломаной кровли:

Дома из бруса с ломаной крышей: что важно знать

Дополнительные элементы ломаной крыши

Для повышения функциональности и комфорта крыша может оснащаться следующими дополнительными элементами – эта информация представлена в таблице:

Окна Их расположение проектируется еще при сборке стропильной системы, стеклопакеты устанавливаются в окосячку. Лучше заказывать окна с безопасным стеклопакетом: с внутренним ламинированным стеклом триплекс.
Балкон Отличный вариант, предоставит больше комфорта. Но такая конструкция сильно усложнит сборку крыши.
Эркер Данный вариант обеспечит максимально просторную планировку и увеличит площадь комнат. Строительство дома с ломаной крышей и с эркерами лучше доверить только профессионалам.
«Кукушка» Это надстройка над кровлей в виде небольшого домика. Обязательно оснащается окном, для установки подойдет классический стеклопакет. Конструкция крыши у «кукушки» может быть одно- или двускатной, а также вальмовой или арочной.

Важно учитывать объемы осадков

Данный тип кровли – не лучший вариант для регионов со снежными зимами. Малый угол наклона верхних фронтонов создает серьезные препятствия для схода снега. В данном случае придется усиливать стропильную систему и использовать для покрытия более надежные кровельные материалы. Если же конструкция собрана неправильно, под конек может набиваться снег и накапливаться внутри. Также стоит не забывать и о ветровых нагрузках, особенно если дом стоит на открытой площадке.

Всех этих неприятностей можно избежать, если доверять строительство профессионалам. Наши бригады работают строго с соблюдением технических стандартов, что гарантирует высокое качество.


Возможно вам будет интересно

Что лучше профилированный брус или бревно при строительстве дома?
Деревянное жилье привлекало внимание ценителей комфорта во все времена. Даже сегодня такие коттеджи считаются одним из лучших, а технологии обработку пиломатериала стали более совершенными.
Строительство современных домов из бруса
Все чаще люди предпочитают выбирать в качестве постоянного места жительства комфортабельные загородные дома. За счет инновационных технологий легко построить идеальное жилье, которое будет в несколько раз лучше квартиры. Приятнее наслаждаться окружающей природой, чем сидеть в сером, унылом городе. Некоторые семьи используют загородные дома для сезонного проживания на летний период. Выбор остается за вами, строительству современных домов бруса необходимо уделить особое внимание. От выбранного проекта и используемых материалов будет зависеть длительность эксплуатации постройки.
Размеры дачного дома: чтоб не тесно и не слишком много?
Быть владельцем дачи всегда хорошо. Чистый воздух, овощи и фрукты с собственного участка, возможность отдохнуть и пожарить шашлыки – многие об этом могут только мечтать. Качество отдыха о многом зависит и от дачного домика – это может быть как небольшое строение для садовых принадлежностей, так и воплощенные в жизнь проекты домов из бруса 7 на 8.

назад 1 2 3 4 5 вперед

Возврат к списку